您现在的位置:南平市人力资源和社会保障局 > 互动交流 > 常见问题
八、本人学籍档案在南平市人事人才公共服务中心保管,目前落实就业单位,想将学籍档案转出,请问该如何办理?
  文章来源:     点击数:   更新时间:2013-12-19 09:44
 

 

八、本人学籍档案在南平市人事人才公共服务中心保管,目前落实就业单位,想将学籍档案转出,请问该如何办理:
答:办理调档的单位,必须有人事档案保管资格。您可携带要求调档单位开具的《调档函》及组织人事部门办理的就业审批材料前来办理。
网站地图
版权所有:南平市人力资源和社会保障局 地址:南平市八一路439号12层 邮编:353000 电话:(0599)8831136 访问次数:
网站标识码:3507000006 ICP备案编号:闽ICP备05025216号

闽公网安备 35070202100096号

邮箱:nprsjbgs@163.com