您现在的位置:南平市人力资源和社会保障局 > 互动交流 > 常见问题
三、我是今年应届普通全日制毕业生,想办理人事代理,请问该如何办理?
  文章来源:     点击数:   更新时间:2013-12-19 09:38
 

 

三、我是今年应届普通全日制毕业生,想办理人事代理,请问该如何办理?
答:您可携带如下有关材料到南平市人事人才公共服务中心办理。
1、毕业证原件及复印件2份;
2、学位证原件及复印件2份;
3、报到证原件及复印件2份;
4、身份证复印件1份;
5、专业技术资格证复印件2份;
6、《福建省普通大中专毕业生就业呈报表》一式两份(用人单位签章);
7、《劳动合同》原件及复印件1份;
8、学籍档案(如果档案不在南平市人事人才公共服务中心,请到该中心开调档函,及时将档案转来)。
版权所有:南平市人力资源和社会保障局 访问次数:
网站标识码:3507000006 ICP备案编号:闽ICP备05025216号
地址:南平市八一路439号12层 邮编:353000 电话:(0599)8831136 邮箱:nprsjbgs@163.com