您现在的位置:南平市人力资源和社会保障局 > 互动交流 > 常见问题
七、我是南平市生源普通全日制毕业生,想把学籍档案转回南平,请问该如何办理? 
  文章来源:     点击数:   更新时间:2013-12-19 09:43
 

 

七、我是南平市生源普通全日制毕业生,想把学籍档案转回南平,请问该如何办理?
答:针对毕业时间不同,请按如下方式办理:
1、应届毕业生离校后学籍档案转入。向学校申请,要求学校将学籍档案寄往:福建省南平市人事人才公共服务中心档案室,地址:福建省南平市八一路338号(邮编:353000),联系电话:0599-8833299。档案请密封完整并通过邮政局机要渠道转递(由学校转递),严禁档案自带。
2、往届毕业生学籍档案转入:可按应届毕业生学籍档案转递方式办理,也可到南平市人事人才公共服务中心开具《调档函》,交原档案保管机构,根据《调档函》的要求办理档案转移。
版权所有:南平市人力资源和社会保障局 访问次数:
网站标识码:3507000006 ICP备案编号:闽ICP备05025216号
地址:南平市八一路439号12层 邮编:353000 电话:(0599)8831136 邮箱:nprsjbgs@163.com